Тема: ГРМ
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 15:45   #33
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: ГРМ

С салона.... Сегодня ездил смотрел- поршневая в хорошем, можно даже сказать в отличном состоянии, выработки в цилиндрах (ступеньки ) нет, следов от клапанов практически тоже нет (если тока знать где присматриваться-мне пока не покозали - не увидел), нагара на поршневой очень мало, отложений низкотемпературных на головке нет вообще.., в общем движок довольно чистый в свой пробег под полтинник (масло Лукойл синтетика 5-40, свечи АУ17ДВРМ). Помпа имеет небольшой люфт- практически не ощущается, но при вращении уже слышно небольшой гул- думаю, что 20 бы выходила еще смело, а так под замену раз уже сняли... Клапана на головке практически целые- у некоторых лишь еле заметный изгиб. В общем решил поршневую не трогать- ограничиться ремонтом головки.... если будет жор масла- месяца через два отпишусь... Я им про это вопрос задал- сказали , что в моем случае замена поршневой не нужна, весь процесс поломки прошел, если так можно выразиться- довольно мягко, с наименьшими последствиями, какие вообще бывают в подобных случаях... В общем время покажет.!!!
Скайнет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх