Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 13:48   #18
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,773
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: переоформить автомобиль на близкого родственника

Цитата:
Сообщение от ПолКило Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем .
Помогите в ситуации . Мне надо переоформить мою машину на меня )))))) Сейчас она оформлена на близкого родственника . Я так понял что это можно сделать через договор дарения , и через договор купи-продай . Про дарение слышал что нотариус берёт за услуги какой то процент от стоимости подаренного имущества , и думаю это будет не выгодно . Но я не уверен в этой информации .
Через договор купли-продажи слышал что налоговая на хвост упадёт , но там есть вроде бы какие то сроки владения машиной , и суммы за которую продаётся автомобиль , после которых налоговая не докапывается . Расскажите поконкретнее про них .
После купли продажи что будет с талоном тех осмотра который мне выдали в феврале 2012 г , и который годен до марта 2014 г ? И что будет с полисом ОСАГО который я продлю в начале февраля ? Или мне надо будет успеть переоформить до того как в начале февраля закончится срок у действующего полиса ?
сейчас все это намного проще:

1. приходите вдвоем в РЭО ГАИ и заявляете что ОН продал ТЕБЕ машину ( устный договор купли-продажи)....заменя "пластика" на нового владельца

2. Пишите собственноручно договор купли- продажи...сами без натариуса и юриста ( в инете есть образец)....после идешь в ГАИ и там все переоформляешь

2. Оформляете договор купли-продажи в любом вагончике их щас мульены около рынков и ГАИ.

ранее сумма продажи должна не превышать 125тыщ.....чтобы не платить налог с продажи.....сейчас она поднята...поищи в инете до скольки


договор дарения ===10% от оценочной стоимости имущества......если близкие родственники ( мать-отец-сын=дочь) то меньше
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх