Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 22:13   #36
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

После возвращения из сервиса с Джипом, решил отметится в этой теме. Стоимость обслуживания иномарки опять подкосила мои финансы.
Короче, товарищи не пинайте Приору и отечественный автопром.

Итак. Вот вернулся с сервиса по Джипу. Пертряска ходовой обошлась в 55 тыс. руб.
Что касается "криворуких проектировщиков Приоры". Я уж не знаю, почему криворуких??? Маленький пример. Стартер на Приоре меняется сверху с помощью двух ключей на 15. А вот в Джипе надо валяться под машиной, чтоб его поменять. Чем кстати занимался на прошлой неделе. Получается американские проектировщики ещё криворукей??? Стартер - это не такая уж долговечная деталь, особенно с хорошей компрессией двигателя.
А есть дизельные Джипы, так чтоб там поменять стартер надо вывешивать двигатель. Работа только по снятию/постановке стартера около 7 тыс. руб.
Ну да ладно.
Теперь, то что в иномарке все долговечнее. Да чушь полная!!! Всё то же самое. При перетряске ходовой Джипа был убит шрус, все шаровые, рулевые наконченики. Мосты, коробки, раздатки ходят точно также как и вазовская коробка. Только масла в них на порядок дороже. И никаких долговечных сроков!
Теперь насчет комфорта. Да, конечно в Джипе сидишь, как на диване, но я бы не назвал Приору некомфортной машиной. И ещё, Приора на трассе на порядок устойчивей полноприводного Джипа. И это вам скажет любой сервисмен.
А когда расход топлива переваливает 25 л/100 км., то вы простите Приоре с ее расходом 7-8 л/100 км. и незакрученные саморезы с завода и дребезжание ручки и торпеды. Вы простите ей всё!!! Один расход топлива чего только стоит! А отменная устойчивость на дороге, полноценный климат, отличные тормоза - добавляют ещё плюсов Приоре!!! Всё-таки ещё раз убеждаюсь, что по соотношению цена/качесто (а в цену я закладываю стоимость эксплуатации) Приоре нет равных вообще. И не спорьте.
Чтоб не быть голословным, выкладываю фото.
Sergey_B вне форума  
Вверх