Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 18:42   #327
kyrus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
kyrus не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Добрый день!

Прошу помочь советом. Прошлой осенью ночью за городом влетел правой стороной в яму. На следующий день заметил биение на скорости свыше 100 км (опять же за городом). Заехал на сход-развал, мастер показал, что с правой стороны на обоих дисках имеются вмятины. Фото своего диска не делал. Подобрал в интернете изображение, там размер вмятины такой же как и у меня (визуально небольшой).
. Это на одном диске, на другом вмятина меньше.
Диски у меня родные, КиК Статус М, резина Кама Евро 236. Шины, кстати, целые, никаких повреждений. Сразу после инцидента поменял колеса на зимние, а эти убрал на хранение. Сейчас отвез диски в сервис, мне их выправили на станке. Мастер нагревал горелкой участок, потом правил прессом, управляя джойстиком. Я присутствовал при этом, нагрев недолгий, как мне объяснили, греют градусов до 60-80. Никаких следов от нагрева и от пресса не осталось. Вмятины убрали, проверили на балансировочном станке, визуально вмятин нет, окружность восстановили.

А теперь суть вопроса, как Вы думаете, скажется в дальнейшем эта правка на прочностных характеристиках или нет? Безопасность превыше всего, не рискую ли я, оставляя эти диски на авто?
Мастер, делавший сход-развал осенью, утверждал, что смысла в этой правке нет, вмятина вернется обратно при малейшем ударе. Мастер, который проводил правку, сказал, что нет.
Мне это важно, потому что планирую скоро покупать новую резину. Но нужно решить, оставлять эти диски или покупать новые, что-то из СКАД или КиК. Кованные в бюджет не укладываются.
Два других диска ровные
kyrus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх