Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 06:27   #6
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Agent001 Посмотреть сообщение
Зимой менять масло ни есть гуд, такие дела делаются заранее, это тебе на будущее. Масло желательно менять весной и осенью. Ну а так конечно все от твоего пробега зависит.
Может еще залипнуть редукционный клапан в маслонасосе, очень похоже на твой случай. Это может произойти из-за влаги которая попала при замене масла. После замены масла, желательно было машину хорошо покатать прогреть как следует и весь день погонять.
Заводить на холодную пока не стоит, если лампочка горит. Вначале нужно найти теплый бокс или гараж, что бы машина согрелась, если давления реально нет, то урон движку будет меньше в этом случае. Затем уже манометром проверить реально давление масла. И проверь клемму все же у датчика давления масла, бывает всякое.
Я тоже на это грешу. У меня выбора не было. Я менял масло первый раз в сентябре. Сейчас уже итак 15000 почти проехал. нужно было менять. Масло все отработанное было.

Цитата:
Зимой имеет место быть эмульсия в картере на всех ДВС, что есть продукт смешивания паров воды и масла. После такой поездки (выделил) вода/эмульсия вряд ли останется.
Мне что-то подбное бросилось в глаза, когда капот открыл.

Цитата:
Фильтр заменить для проверки не такой уж большой убыток (в корпус нов/фильтра масла залить и смазать им прокладку). Да и не сложно. Завести на несколько десятков секунд без нагрузки и повышения оборотов можно - нужно лишь убедится что лампа погасла.
Не поможет - тогда уж на СТО отбуксировать.
Я купил фильтр новый, но не меняю, т.к. боюсь заводить ее!


отогнал на сто, давление - 0. Оставил на ремонт.

Последний раз редактировалось ritz; 11.01.2013 в 12:07.
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх