Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 13:47   #60
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Поделюсь своим опытом.
Значит итог, в дверях нет ни 1 сверчка, всех убил, уже 6-месяц гоняю, да же намека нет. Сделал вывод, задумка в приоре не плохая просто реализация на низком уровне.

1- Сделал шумовиброизоляци (наружный конверт - вибропласт и сплен 8 мм; заделал дырки вибропластом; пластиковая обшивка двери изнутри битопластом)
2 - пистоны дверные тоже подверглись доработки, шляпку обвернул 1-м или двойным слоем изоленты и плотно усадил в посадочные места на дверной панели, люфт пропал тем самым при установки обшивки двери пистоны своих мест не покидают и точно совпадаю со своими отверстиями, да и ещё кусочек поролона под собачку двери
3 - грамотно, спокойно и медленно установил дверную панель, вначале направил направляющие в отверстия двери затем все прижал. Когда я первый раз снял дверную пластиковую обшивку то пластмассовые её направляющие были согнуты, видимо мастера при сборке её заколачивали, эти направляющие затем начинают разгибаться и тем самым заставляя пистоны вылазить из своих мест. У меня вообще отверстие под направляющие было занято крепежом под провода на зеркала, просто при сборке перепутали отверстия куда этот крепеж должен был зайти и поставили в отверстие под направляющие двери
4 - сверчики есть в модули управления двери, а именно на местах куда усаживаются конопочки поворота электрозеркал, стклоподъемник, эти посадочны места обклеил кусочками битопласта.

Добавлено через 4 минуты
5- Свист во время еды на больших скоростях (90 и более), купил уплотнители двери от шевроле нивы, свист пропал, но через 3 месяца появился снова.
Вывод - резина о приоре не очень высокого качества и видимо затем даёт усадку.
Тестю на 2115 поставил резинки от шкоды фабии, до сих пор радуется, двери закрываются приятно, свиста через них нет.
Думаю надо подбирать резинки от иномарок, резина у них лучше качеством.

P.S. клемы папа-мама под пластиком бковых зеркал то же могут греметь, так что их я обвернул кусочками битопласта.
В общих чертах, немного времени и около 3 т.р. можно сделать себе прекрасную длительную шумку.

Добавлено через 4 минуты
Да ещё за резинками я ухаживаю, на зиму их промазываю силиконовой смазкой!

Добавлено через 5 минут
Mars'l, а LoveLA я же посоветовал из своего опыта
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 27.10.2011 в 20:21.
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх