Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 09:39   #52
настя147
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Березники, Пермский край
Пол: Женский
Автомобиль: Lada-217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
настя147 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Начну с переписки с Системой обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' (обращение зарегистрировано под № 322956)
10.06.11
"Я приобрела у ООО «СервисАвто Березники» (Пермский край, г.Березники) 05.05.2011г. автомобиль Lada-217230. Согласно договора от 05.05.2011г. товар был оплачен полностью: 05.05.2011г. √ 7000,00 (семь тысяч) рублей. 06.05.2011г. √ 326300,00 (триста двадцать шесть тысяч триста) рублей. Итого 333300,00 (триста тридцать три тысячи триста) рублей. Автосалон, ссылаясь на отсутствие ПТС, автомобиль до настоящего времени мне не предоставил (сегодня 10.06.2011). Хотелось бы узнать: когда поступили деньги за мой автомобиль на р/с Автоваза и когда был отправлен ПТС."
15.06.11 был получен ответ:
"Добрый день, …! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. По вине завода задержка невозможна. АВТОВАЗ отправляет ПТС сразу после оплаты дилером автомобиля. Дилер получает ПТС в срок от 3-х до 5-и дней. Если дилер до сих пор не получил ПТС, значит, есть проблемы с платежами. При наличии задолженности завод не отдает ПТС, до момента ее погашения."
После написания претензии и обращения в организацию по защите прав потребителей автомобиль был отдан мне 13.06.2012. Так же был заказ на обработку автомобиля антикором, установку защиты двигателя и сигнализацию. Антикор был нанесен просто отвратительно. Машина была измазана им там где не надо, а скрытые полости, подкрылки и др. вообще не были обработаны. Со стороны пятой двери раздавался грохот, а при неоднократном обращении к ним с просьбой это исправить, ничего не было сделано. Проблема устранила самостоятельно (спасибо «Лада Приора Клуб»): дверь стояла не перекос, регулировка замка. Изначально были проблемы с электрикой, проявилось через месяц – при нажатии на тормоз загоралась вся подсветка приборов. Когда приехала к ним, они мило улыбнулись и сказали: «Что опять? Мы видимо так и не доделали». Машину выдали грязную (она МЕСЯЦ, пока тянули с ПТС, стояла на улице под солнцем и дождем, не известно, сколько еще до этого), всю испачканную антикором. Пришлось загонять ее на мойку и отмывать не только кузов, но и обивку (она тоже вся в антикоре, пятна так и остались). Коврики были приобретены в салоне, причем передние коврики оказались б/у и они даже не подходят по размеру. Аккумулятор не был заряжен (взяли с соседней машины). Хотя знали, что приду забирать. Они даже клемму на нем не закрепили, а просто накинули, как доехала до гаража и не заглохла – загадка, дорога от них одни колдобины. На первом ТО было заменено только масло, и то не факт, что то, которое я им оплатила. Покупала Мобил, а остатки мне выдали в канистре из-под Лукойловского (да еще и минералка), объясняя тем, что Мобил у них разливное.
22.06.12г. я обратилась к ним с просьбой поменять лампу стоп-сигнала, не открывался замок водительской двери, в левом кармане багажника копилась вода. Из всего этого перечня они поменяли мне лампу (содрав с меня 350р.), смазали ВСЕ замки, кроме того, в котором у меня была неисправность, ободрали краску на ручке водительской двери (такое чувство, что они пытались открыть ее ломиком). Все это устранялось уже при мне. А на вопрос: что там с водой в багажнике, получила ответ – так вы герметиком обработайте там, где фара крепится, через эти отверстия вода попадает. Хотя вода попадает через дефлектор, он косо установлен и болтается, а об этом я им говорила. Я в шоке от такого обслуживания. И все это после 4 часов пребывания моей машины в салоне. В зону ремонта не пускают.
Вообще, этот салон имеет в нашем городе ОЧЕНЬ дурную славу. Как минимум 3 моих соседей по гаражу обращались к ним, 1 вернул деньги через суд, 2 получил машину как и я через 1,5 месяца, 3 – через 3 месяца. Но об этом я узнала слишком поздно, когда поделилась с ними своими бедами и прочитала отзывы о нем на местном форуме. Если бы знала раньше, ни за что бы не обратилась к ним. Вот такой у Вас дилер в нашем городе.
настя147 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх