Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 18:04   #159
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КПП с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Вобщем КПП 2181 собрали. Шестерни 1 и 2 передачи воткнули 10-е синхроны старого образца, муфта синхронов тоже старого образца. Поменяли звдние подшипники первичного и вторичного валов, люфт у обоих был приличный. Передний подшипник первичного вала в отличном состоянии. Так же заменили промежуточную шестерню заднего хода (десяточная). Все отлично работает, сейчас КПП обкатается чуть-чуть, думаю будет ни чуть не хуже чем в "заводском" исполнении.
-Мое мнение если уж капиталить КПП, то нужно купить вторичный вал 2112 конструктива, т.е. цельный не полый сделанный как одно целое с ведущей шестернью редуктора. И собрать на него "елочку" с новыми шестернями и усиленными синхронизаторами 1 и 2 передачи. Не бютжетно, но потом можно будет не вспоминать о КПП десятки тысяч км.

Добавлено через 1 минуту
-Вечером попробую еще раз загрузить фотки.
Поправлю немного. Цельный вторичный вал это вал 2108. Вторичный вал со сменной шестерней ГП это вал 2110.
Отчет прекрасный. А по поводу коробок, сейчас на них валы пихают какие угодно. Ко мне приезжали калины и с 10м вторичным свалом и с 8м. На 10ках и приорах, правда с завода не встречались 8е вторичные валы. Но и тут не удивлюсь. По поводу шестерен. Но посадочному диаметру на 10й и 8й коробке отличаются только 2 шестерни из 5. А именно это шестерня первой передачи и 4й передачи. Все остальные по посадочным одинаковые. Спасибо за отчет еще раз.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх