Re: С 15 июня до 30 июня 2013 года в Крыму.
Да, в феврале покупал у Навитела карту Украины перед отпуском.
Косяков больше, чем хотелось бы. Особенно поразило то, что частенько согласно навигатору ехал ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге, а о повороте меня предупреждали ровно через 3 метра, как поворачивать стало поздно.
Тому могу предположить несколько причин:
1. Топографическая основа. Нави покупает готовые карты у сторонних организаций. Возможно, что эти "сторонние" лепят свои карты на совсем древней советской основе, причем ГУГиК СМ СССР, а там специально вносились всякого рода искажения и шифрование системы координат, да и съемки проводились редко. А Украина - это все же приграничная и "проходная" для потенциального противника территория...
2. Малая востребованность районов "ебеней" и отсутствие там накопления и исправления ошибок. Т.е. у Навитела, чем более востребована территория, тем меньше на ней ошибок. Например, по Москве вообще водит идеально, а у себя дома видим несколько косяков, которые по 3-4 релиза карты не исправляются (Рязань - город маленький - всего 530 тыс. населения, да еще и расположен на трассе М5 "Урал", которая и ведет-то всего лишь в Самару, Челябинск и далее до Владика, ну кто по ней ездит-то...). По отзывам других людей могу сказать, что на сегодня у Навитела хорошо отработаны Москва, трасса до Сочи и Питер...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
|