Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 11:59   #30
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Привет всем! В деабре 2008 года продал свою 10-месячную 14-ю. До неё эксплуатировал Ваз07 (2 года,разбил) и еще один ваз 14(тоже 2года и тоже разбил). Самара - машина нормальная за свои деньги, особых проблем у меня с ними никогда не было, но так как появилось немного деньжат и сказалась усталость от бесконечных сверчков, тесноты в салоне(рост мой 191) было принято решение взять что-нибудь посущественнее.
Рассматривал Приору, сел за руль, отодвинул сиденье до конца, было ощущение, что теснее чем в 14-й.(главный для меня недостаток, который заставил меня отказаться от Приоры). Альмера выигрывает у Вас в этом параметре, хотя тоже далеко не идеал.
Насчет пассажирских мест сзади:в Приоре не удалось там посидеть, но если они такие же как в 10-х, то тоже альмера выигрывает в этом плане, места для ног там ненамного больше, но гораздо удобнее расположена спинка сидения, в 10-ке она более вертикальна и постоянно упираешься головой в потолок, в наших же она позволяют откинуться назад и чувствовать себя удобнее.
Денег было ограничено, в общем купил я Альмеру за 395, без АБС, но с кондером. Сверчки в салоне присутствуют, но их намного меньше и они гораздо менее раздражительны чем в наших. По динамике -достойный авто, в тестах авторевю -11 сек. до сотни, по папорту -12, гонятся ни с кем не собираюсь, хватило мне гонок. Тормоза тоже нормальные. Гидроусилитель очень понравился, она у меня первая машина с г/у.кузов крепкий.
Чем хуже- так это с запчастями- купил защиту, она в 3 раза дороже чем на наши, нужно купить салонный фильтр - стоит 750 и ждать еще хрен знает сколько. С нашими все гораздо проще, дорогу перешел купил то что тебе нужно и денег отдал копейки.
Общий вывод - машины немного похожи и внешне и внутренне, но еду в своей и ощущаю что она лучше по всем параметрам , конечно не на много, но как раз на те 100 000 р. на которые ниссан дороже приоры.

Ну а про кривой кузов - это вообще бред какой-то!
Лентяй вне форума  
Вверх