Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 23:04   #31
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от bfg Посмотреть сообщение
92 со степенью сжатия 11 начинает взрываться до искры
Ну, я бы не сказал, что смесь прям взрывается - в таком случае двиг точно долго не прожил бы. Происходит не детонация всей смеси, а микродетонация на самых отдаленных участках от свечи. Когда смесь поджигается искрой, она начинает гореть, но происходит это относительно медленно - есть определенная скорость распространения фронта пламени. Вся суть в том, что горящая смесь вокруг свечи увеличивает температуру\давление в цилиндре и начинает давить на еще несгоревшую смесь на тех самых отдаленных участках от свечи - вот здесь и происходит микродетонация еще несгоревших остатков смеси. ДД их практически не улавливает. Мозги подстраиваются только против откровенной детонации всей смеси.
А самая отдаленная часть камеры сгорания - это стенки цилиндров. И эти микровзрывы возле стенки напрочь "сметают" с них смазку... Дальше, я думаю, понятно...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (13.05.2014)