Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 11:20   #24
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от zerg89 Посмотреть сообщение
я решил сделать следующим образом
поставить 2 реле одна включится когда потухнет лампочка аккумулятора на панели приборов вторая выключит свет при включении габаритов
все это дело подключить к противотуманкам и будет щасье
Реальный вариант определить запуск двигателя - это получить этот сигнал от ЭСУД.
ЭСУД снимает минус с контакта 85 реле блокировки стартера (контакт 101 блока предохранителей) после запуска двигателя, при этом база транзистора подтягивается к +12В через сопротивление обмотки блокировки, транзистор открывается и сливает ток с реле К1 (автосвет), реле К1 замыкает параллельные контакты БС и габаритов. Но это только для Люкса. Как сдеклать для стандарта я не скажу, схема электропроводки содержит неточности, а реальной машины у меня под руками нет. Хотя, можно верхний контакт схемы подключать к минусовому контакту ОБМОТКИ реле передних ПТФ (провод идет от блока электропакета), но это для стандартной схемы включения ПТФ от кнопки на блоке управления светом. Для колхозной схемы с отдельной кнопкой ПТФ надо соображать на двоих с "колхозником", кто вам эту схему смонтировал на авто.
rual вне форума  
Вверх