Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 09:42   #65
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Здравствуйте, недавно стал водителем и владельцем приора 2014 года хэчбек с салона. Так как водительский стаж 0 то и знания машины такие же. Машидо до получения В\У простояла на улице год. Салон где брал машину закрылся а до другого для прохождения гарантийного ТО ехать далеко. Получил ВУ перед НГ наездил уже 700км. Стал вопрос по замене масла. Раздобыл через отца BP 0w30 в двигатель(на мороз знакомые сказали самое оно заводиться) и в коробку 75w-90 (все с бочек BP). Поехал на этих выходным менять, купил мановский фильтр. Там же при магазине менял на станции. Вытащил масло, показал технику и стоял смотрел. Он все слил, залил мое. Я радостный что зимой с брелка теперь можно заводить сел да поехал. Отдал за все 800р. Собственно в этот же день, вечером после того как машина остыла до минусовой температуры, нужно было поехать. Я сел завел, вышел щеткой помахать, слышу ЦОКТ, звонкий. Не приятный звонкий цокот или тикание ну странный звук звонкий. Машина новая, звук странный, с испугу заглушил и полетел домой. В какую сторону копать и что посоветуете?
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх