Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 08:42   #140
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Сдается мне не об анализе будет речь- пихнет их кому нить, ибо их состояние по ходу идеал.)
Он штатный сотрудник, на барыгу никак не похож, да и нах они никому не нужны эти старые поршни. Тут козе понятно что единственная польза от них это анализ с учетом условий эксплуатации и только для производителя, в любом другом случае - 50 рублей за металлолом.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
Если нет износа, то зачем поршня новые брать? Свои промой и на новые колечки
Износа нет в цилиндрах, поршни никто не мерил и задачи такой я не ставил потому что целью разборки двига и было замена поршней, их состояние с идеалом не имеет ничего общего - нагар хоть и небольшой, но присутствует, юбки с задирами и чтоб выдать и продать их как новые, пусть даже полному лоху, надо сильно постараться. Мне это не под силу и не стоит результата, ставить их обратно я тоже не собираюсь - они своё отработали, и вообще к делу я отношусь серьёзно, а все эти предложения считаю шуткой..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (26.03.2018), Буйный (25.03.2018)