Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 18:12   #322
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Ужасный скрип тормозов (((

Извините что много букв, вопрос в самом конце сообщения.
Люди добрые, у меня крик души. Стояли год назад заводские диски с заводскими колодками. Скрипов не слышал ни разу, только при сильном нагреве начинали шуршать, но это не напрягало. При пробеге 60000 км "заботливый" автослесарь порекомендовал заменить колодки (езда по трассе и заводские колодки у меня проходили чуть больше среднестатистического). Ничего путевого в Тольятти не нашел. Купил феродо красные и получил скрип в момент остановки на 3000км пока не сломались у колодок железки, которые их подпружинивают. Заменил феродо на аллед Ниппон и о чудо тормоза стали только тормозить. На 68000 км "заботливый" автослесарь сказал что нужно менять тормозные диски с колодками т к выработка на дисках была будь здоров. Купил какие-то диски в коробке мол из отд. главзапчастей ВАЗа и до боли понравившиеся колодки аллед Ниппон. Получил ужасный скрип визг и скрежет тормозов при их нагреве даже не в момент остановки. Люди оборачиваются. Купил колодки АТЕ за 700р. Ситуация не поправилась. Поставил феродо красные - аналогично. Решил заменить хрензнаетчьи тормозные диски. Купил Алнас с канавками и поставил, ранее купленные колодки АТЕ. Про скрип забыл. Но не надолго. Прошло лето и с недели 2 назад начался скрип при остановке. Пробег около 82000км. Колодки АТЕ чуть износились но рабочий их слой будь здоров. Решил их заменить на купленные ранее аллед Ниппон - ситуация усугубилась, за неделю скрип не пропал (в день 40 км пробега), поставил также ранее имевшиеся ферродо красные проехал на них более 400 км (300 км за городом) - скрип в конце остановки.
Скрип задолбал .
Я готов уже отдать за тормозную систему как за иномарочную, но только избавиться от скрипа.
Что посоветуете.
Думаю поменять алнасовские диски на что-то импортное с колодкими той же фирмы, но что именно пока не знаю.
Или есть еще другое решение проблемы скрипа?
Какой импортный не скрипучий аналог можно купить в том же к примеру Exist.ru?
Alex_togliatti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх