Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 14:00   #81
hrom2013
Новичок
 
Аватар для hrom2013
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hrom2013 не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

Привет форумчане. Прочитал заголовок темы и решил написать. Хетчбек, год вып. ноябрь 09. куплена в мае 10, в тольятти. пробег на данный момент 47 тк. Езжу весь год.
Скажу сразу, 3 года (до 35-42 тк) проблем не знал. ТО-1. Остальные сам. на 15 и 30, 40, что положено то менял, глядел, оглядывал, переглядывал если не каждый день то раз в 2 недели. сделал шумку, музыку и по мелочи. в планах было много но дочь родилась и ...ну вы понимаете.
Итак - началось все с этой весны (42тк) когда загорелся чек и машину начало трясти и подпрыгивать. Ездил на диагностику к 4 разным чел и в сервис, результата ноль, разводят руками - ПК не видит мою машинку. Откл-л иммобилайзер. не помогло. Долго искал - итог перебита К-line. Снова диагностика - замена всех свечей и катушек зажигания. Это 1е. Дорог у нас в волгоградской области нет - поменял все амортизаторы. Это 2е. когда менял передние пришлось поменять и пальцы шаровой, потрескались и порвались. эт наверно третье. Поменял аккумулятор старый подводил исправно даже заряженный, на 3й день не заведешь зимой(ну эт не поломка, но всё же). эт 4е. Заменил стартер - старый приказал долго жить в самый нужный момент, с..а. долгая история. история поиска где же в нем скрипит при заводе авто (замена бендикса и втягивающего не помогла). эт 5е. заменил термостат, точнее элемент внутри него.(перегревалась) эт 6е. Заодно и ож и расширительный бачок (лопина внизу, потёк). это будет 7е. Заменил лампочки в фарах - перегорели. 8е. Заменил патрубок воздушного фильтра, на старом оказалась дыра с палец в низу. (нашел когда искал причину чека) так это 9е.
И вот на данный момент а) машина не прогревается, а ож уходит на большой круг при 50 гр Цельсия. Холодно мне в машине. снова сливать ож и менять термостат. б) Есть потеки ож и радиатора печки, еще не залазил ток обнаружил. в) при открытии дверей не срабатывают датчики (или как их там) вкл-щие свет в салоне и напоминалку о забытом свете фар. (нажатие на них редко, но помогают не надолго, потом залезу посмотрю, фигня короче). г) Сломалась кнопка открытия задней двери, ток с ключа, тож не лазил, починю весной. д) стучит датчик абсорбера, знающие люди сказали, что не должен так делать, он он у меня так с новья поэтому не придавал значения. придется тоже менять наверно. е)заскрипел неделю назад натяжной ролик кондиционера - вроде как он, потому как страшненький он какой то стал. думаю до весны дотянуть на нем. ё) Смущает потеки масла из коробки передач на защитном чехле привода переключения передач и на правом приводе на защитном чехле. Буду посматреть весной. и конечно же ж)...может чего забыл.
Вот как то так. Я даже и не знаю что и сказать и как дальше думать о нашем автопроме. может и я что не правильно делал.
hrom2013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх