Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 15:12   #500
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Мне кажется, спорить о том, что даже на холостом ходу на нейтрали масло в коробке рано или поздно оживет - бессмысленно. Оно действительно там оживет. Вопрос времени, и называть это прогревом - не совсем правильно, потому как если за бортом -30, то в таком раскладе температура масла в коробке перевалит первый десяток положительных градусов явно не за пять минут. И, наверное, не за десять. Если вообще перевалит.

Прогрев машины - штука субъективная, и, ИМХО, каждый делает так. как считает правильным. Или удобным. Выбирая некий компромисс между удобством и техническими аспектами. То есть, я понимаю и принимаю возможные последствия того или иного действия в угоду тому, что вышел и через 4-5 минут уже поехал. Потому что иначе машина нафиг не нужна - греть ее по 20 минут. За двадцать минут на автобусе уже буду на полпути до цели и с меньшими затратами, если уж на то пошло)) Подзавод - отдельная тема, но считаю его "массовую" реализацию бестолковой и в некоторых случаях еще и способной вызвать негативные последствия.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх