Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 20:14   #44
_DN
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-066
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
_DN находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В идеале, это когда едешь после работы (да и просто по пути), заехал в СК, выложил доки, подписал заяву, заплатил деньги и дальше со спокойной душой. ))
Это вам в идеальную страну эльфов. Там бесплатно водят в детский сад, потом учат в бесплатной школе и университете, в аспирантуре - по желанию. Потом зовут на работу сразу в несколько мест с окладом 250000руб. в месяц, квартальные премии в размере оклада, годовой бонус в размере 3-х окладов. Через год вы покупаете машину за 1млн., через 3 квартиру. Через 10 лет выходите на пенсию 50000руб. Бесплатная медицина. Страховые агенты готовы чуть ли не сами доплачивать, лишь бы вы застраховались именно у них.

В мире нет ни одного места, где бы все были всем довольны. Съездите в страны третьего мира, ну или на крайний случай в Казахстан. Увидите, что не все так плохо здесь.

Если хотите здесь и сейчас, то езжайте в скандинавские страны, там практически социализм как в СССР.

Страхование - это бизнес. Единственной целью бизнеса является извлечение максимальной прибыли. Любые средства хороши. В идеале - монополия на услуги.

Вот и у вас есть выбор. Можно решать вопрос в рамках действующего законодательства. Естественно бизнес страховых компаний будет этому сопротивляться, дабы побольше выжать с вас денег.

А можно продать машину и не участвовать в этом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И не забываем, что клиент для СК - это их прибыль и процветание. Они за счет нас и живут! И если они будут так относиться к клиенту, то бишь отказываться быстро получать бабло и дурить народ - это не в какие бизнес-рамки не лезет. ))
Но людям как то плевать на эти бизнес рамки. Идут и страхуют с навязанными допами. Желание ездить на машине перевешивает чувство справедливости. Владельцы страховых это прекрасно знают и этим пользуются.

Вряд ли что-то изменится, если удастся подойти к директору страховой и укорить его, что он нехорошо поступает. С его то позиции он абсолютно прав, а остальные должны платить. Сколько он пожелает.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Опять таки удивляет тот факт, что многие знают что закон нарушают СК, но обвинить в этом хотят тебя, и еще убедить тебя, что нарушал закон всегда ты, а сейчас рассказывают как действовать правильно...
С СК вины никто не снимает. Они нарушают закон, преднамеренно. Но бездействие с моей стороны провоцирует на дальнейший беспредел СК.

Это как у меня украли кошелек, который я оставил на сиденье автомобиля с открытым окном. Вор виноват однозначно, но меры безопасности с моей стороны были бы не лишними.

Или мне дали в темном переулке гопари по щщам, а я не ответил. Ну мне еще с десяток раз.
_DN вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al08 (03.05.2015), papus (03.05.2015), syava-gor1 (13.05.2015), Вася75 (02.05.2015)