Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 15:21   #33
непримеримый
Продвинутый новичок
 
Аватар для непримеримый
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: С@р@тов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
непримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошим
Ответ: Как подключитьдоводчики стекол к блоку управления стеклоподъемников в приоре норма?

Цитата:
Сообщение от ДимаНН Посмотреть сообщение
А зачем провод от активатора тащить???
Это он будет закрываться, при каждом закрытии замка, или рэлюху еще городить, которая отключает девайс, при снятой охране, или там включенном зажигании...
Можно использовать штатный выход сигналки для доводчика - с одной небольшой хитростью - подключать к нему надо не (вход -) доводчика, а (вход +) и в эту же точку прикрутить резистор (я ставил 1ком) вторым выводом который идет на (+) бортсети. Далее программим длительность импульса сигналки 3-5секунд для получения задержки, необходимой для закрытия замков и все работает. Наш доводчик начинает поднимать стекла когда этот самый импульс заканчивается, т.е. с этой самой задержкой.
Невнимательно читаешь. Никакой сторонней сигнализации я не использовал, поэтому собственно и праграмировать нечего. Я ставил себе на Приору просто блок доводчика. Может это для тебя откровение, но на АПС нет выхода на котором при постановке на охрану появлялся бы сигнал плюс или минус, поэтому для управления интерфейсом пришлось "городить" релюху, да еще и с конденсатором для создания импульса (поскольку для запуска моего доводчика нужен именно импульс, а не постоянный плюс или минус). Это реле ничего не отключает - оно всего лишь создает импульс.
Да, теперь стекла закрываются при каждом закрытии замка, и что? Какие здесь неудобства? Наоборот, если ты внутри решил неожиданно закрыться, значит и стекла тоже надо закрывать.
непримеримый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх