Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 09:12   #37
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Ржавчина на новой приоре

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Если это действительно ржавчина под краской, то ничего не поможет кроме перекраски с предварительной шлифовкой и грунтовкой. Можешь на солнце с помощью лупы поразглядывать, сразу понятно будет происхождение канапушек.
Любое полирование уберёт заметность этих точек (читай очистит ржавые ореолы), но метал в этих местах как был не защищён, так и останется. Полироль скорее всего забьёт ненадолго поры в ЛКП и ржаветь перестанет, но лишь до сезона дождей, потом всё это вылезет с удвоенной силой.

Обрабатывать каждую точку тоже нереально, если их больше 20-ти с ума сойдёшь... надо сначала расковырять, счистить иголкой всю ржавчину, обработать антиржавчиной, потом грунтом, потом подкрасить, если нет опыта больше половины точек через пол года зацветут вновь. Я это всё прошёл на двенахе 08 года, отнимает уйму времени, а результат как повезёт.

Сначала определись - есть ли повреждения ЛКП, лупа за 50 руб продаётся в канцтоварах, если действительно ржавчина - полировать и продавать любителям низких приор.
угу посматрю, я буду пленкой заклеивать и так ездить, красить дорого, а продовать я думал, но если я ее сейчас продам то мне ничего некупить.
s0r0ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх