Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:28   #38
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с дисками нештатных размеров!

Destroyer, ты прости конечно но мне на 4 летние столько не вешали)))))литые

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
я прекрасно знаю что второе число в процентном соотношении, речь изначально шла о размере колеса в целом, а не о высоте профиля.
так чем ниже профиль тем сильнее удар приходиться на диск )

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
уверен... если диск гнет не значит что вся энергия им поглощается,
а зачем по твоему в машине зоны деформации?) для того чтоб гасить энергию столкновениЯ,да гасит не всю ,но достаточно много,а вот чтоб кованый хоть немного погнуть это надо очень постараться отсюда болие сильный износ ходовой
Tramp, я говорю про профиль ) http://www.auto-legion.ru/t_calc.html вот тут буковка H) на рисунке)

P>SSSэто не флуд) все по теме))))
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх