Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 23:34   #491
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Спасибо, просветлили меня)) Но разве возможно такое, чтобы машина, купленная в кредит, обошлась дешевле, нежели ее купить наличкой?))
Запросто!

Берём простейший пример.
Допустим, машина стоит 1000000. На неё контора даёт "типа" беспроцентный кредит. Но мы-то с вами знаем, что беспроцентные кредиты - это как "одетый без штанов" Тупо невозможны в природе. А значит проценты там есть, и порой немалые (15% реальной переплаты полюбому вырисовываются). И даётся такой кредит, допустим, только на год. Обычно сроки у них реально небольшие, так как бабло нужно всем, и надолго его по таким программам никто замораживать не хочет. То есть в сухом остатке, чтобы хомяку эта машина вышла реально в мульт, дилер делает хомякам (то есть нам) скидон процентов в 13 (ибо от такой суммы те самые 15% дадут с общем счёте как раз лимон, 500 рулей типа можно пренебречь).

Итого, что мы имеем - по договору купли-продажи тачила стоит уже не лям, а всего 870 000. Обычно в таких программах стоит 2-3 месячный мараторий на погашение, но даже с его учётом всё равно при досрочном закрытии кредита на третий месяц выходит, что тачка реально приобретена не за лям, а за 900 кусков. К тому же на сегодняшний день все жти маратории запрещены и выплаченные проценты потом ЛИХКО высуживаются у банка. А 100 с гаком килорублей, это них.я не килограмм колбасы, а как минимум цена очень даже себе и некислого отдыха в какой-нить доминикане, что есть отнюдь не египит и туреция с их олинклюзивами.

Да, безусловно, нужно учитывать, что с таким кредитом прилипаешь на каску, но не сделать каску хотя бы на первый год одля нулячей машины как минимум неразумно (на мой взгляд). Потому я её здесь и не рассматривал, ибо кагбэ полюбому нужна.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх