Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 14:20   #58
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Угнали! Помогите!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Ins, ну так то да..можно и не закрывать НО кому эти нервы с каско нужны да и авто то нету.да сумму я думаю не всю выплатят типо износ хоть и машине 10 дней..сам на каске но блин нафиг надо это все)
у меня по каске износ считается 10% в год.
и он пересчитывается раз в год, для определения страховой суммы на следующий год.
если угонят в период действия договора, то выплатят всю сумму на которую страховал.

т.е. я приехал на новой машине, показал им чек из магазина и застраховал на сумму за которую купил, это было 310 тыщ рублей.
если в течении года угнали - они платят 310 тыщ.
на следующий год приехал, они уже считают, что машина износилась на 10% и мы заключаем договор на 279 тысяч рублей.

в случае ДТП ремонт оплачивают по расценкам офдиллера и износ не считают, если автомобилю до 3 лет.
если от 3 до 5 лет, то там уже какой-то процент есть, но небольшой.
если от 5 до 7, то побольше; от 7 до 10 лет - ещё больше, а свыше 10 лет настолько большой, что страховаться никакого смысла нет. На страховку в лучшем случае запчасти с разборки сможешь купить и у китайцев отремонтироваться.

всякие прибамбасы ставить - тоже денег стоит.
и кроме того по каске денег дадут в любом случае: угнали, сам разбил, кто-то разбил.
а прибамбасы только от угона спасают и то не всегда.

Последний раз редактировалось Ins; 10.02.2012 в 14:31.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх