Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 21:08   #371
Денисок
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денисок не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
значит так, немного теории. Замедление автомобиля будет наиболее эффективным, если проскальзывание колеса при торможении составит от 30% до 32%. Проскальзывание - относительная разница между фактической скоростью вращения колеса и скоростью вращения без торможения. АБС (как система) может увеличивать давление в рабочем цилиндре, уменьшать давление, и оставлять его неизменным. За счет этого происходит непрерывный контроль скорости вращения колес при торможении. Теперь как это работает на автомобиле. При нажатии на тормоз АБС измеряет скорость движения автомобиля с колес. Первый замер происходит по фронту сигнала с датчика положения педали тормоза. Далее если только хоть одно колесо заблокировалось, происходит замер скорости по оставшимся колесам. Скорость вращения заблокированного колеса за счет регулирования давления давления в тормозной системе выравнивается со скоростью вращающихся колес. Если происходит блокировка всех колес, сбрасывается давление во всей системе и происходит замер скорости по первому разблокировавшемуся колесу. У тебя очевидно переднее колесо нормально не растормаживается. Причин две: либо сбросной клапан в блоке АБС для этого канала, либо цилиндр. Если бы не работал нормально сбросной клапан, то при запуске не погасла бы лампа АБС (при включении происходит полное тестирование гидроблока). Остается цилиндр. Вывеси морду полностью и включи на первой передаче (на прогретой КПП) - колеса должны крутиться в разные стороны, при включении нейтральной время остановки правого и левого колес примерно одинаковое. Также можно вынуть предохранители на 30А и 40А в коробке около аккумулятора (первый на клапана АБС, второй на насос АБС) и потормозить без АБС. Результат скорее всего будет такой же - нерастормаживание переднего правого и увод вправо.
Лампочку АБС зажжет в том случае, если при включеном зажигании поступает сигнал вращения не со всех колес и нет сигнала о нажатом тормозе. Если при нажатии тормоза одно из колес заблокировалось и не разблокируется пока не отпустить тормоз, то АБС не считает это отказом.
Спасибо за уделенное мне время всем спасибо!!!Об этом я не подумал.я попробую завтра вынуть предохранители и попробовать как тормозит машина без АБС!Но сегодня в Воронеже была погода ледовитая!!!И выезжая с работы я разогнался до 40 км и нажал на тормоз так как асфальт был во льду хватило и небольшого нажатия на педаль тормоза!Сработал сразу АБС и выравнял машину!Но как я сказал раньше что АБС срабатывал на левое переднее колесо я просто слышал по хрусту который издовался с левой стороны и по тому что машина сначало маленько потянуло вправо!
Денисок вне форума  
Вверх