Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 21:00   #148
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Качество ТО

Доброго времени суток. Хочу поведать вам увлекательную историю своего прохождения ТО-0 (2000-3000 км) на авторизованном (как громко звучит) техцентре Ростокино-Лада, что находится на Королёва, 13. Кстати, именно этот центр призван ЛУЧШИМ центром (что же в остальных?) в г. Москва (висит у них грамота такая). Итак, приступим. Началось всё в субботу, 11 июня, когда мне вдруг пришла в голова изумительная идея - отогнать свою красотку на 0-ое ТО в Ростокино. Звоню, договариваемся на 11:30 на понедельник. Приезжаю в понедельник, ровно в 11:17 сдаю машину на плановое Техническое Обслуживание. Помимо ТО были проблемы с датчиком дождя и стеклоподъёмником (не работают). Со вторым сразу назначили гарантийный ремонт (оно и понятно). А вот с первым... Прошу прощения, но перейду на личности. Принимал машину Савин Альберт. Классный мужик!!! На мои жалобы на неработающий датчик дождя (комплектация 03-18) в ответ услышал что-то примерно такое (краткая цитата): "Да что вы говорите? Датчик дождя? (хе-хе)...А может вам ЭТО приснилось? На приорах нет датчика дождя". Я ему объясняю, что машина в максимальном люксе, что всё это стоит с завода. На что он задаёт вопрос другому приёмщику - "Ты слышал, чтобы на приорах стоял датчик дождя?" Ответ "Да это он что-то придумал такое забавное". МП: "А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОН У ВАС СТОИТ?". На этот вопрос я, откровенно говоря, даже не знал что ответить. Минут 10 я уговаривал этого пи"№;дора выйти со мной и посмотреть, что он у меня действительно есть. Согласился. Всю дорогу судорожно ухмылялся. После чего я ткнул его тупым рылом в злосчастный датчик, увидел в глазах шарики размером с ладонь (как любят в мультиках рисовать). Ладно. Приняли-таки машинку, согласился я с промывкой движка от минералки, т.к. заливал полусинтетику Shell. Попросил присутсвовать на работах, мастер (тот самый ган-он) разрешил. НО!!! (цитата) "Знаете ли, машину загонят ХЗ когда, т.ч. ждите". Ждал недолго (?)...Всего 40 минут. УРА! Загнали... По списку начались работы: сход-развал, слесарка.... И тут новый бонус. Механик не смог открыть багажник (где, кстати, лежали колодки и масло). Он не смог найти кнопку в салоне, а с ключика, видимо, ума не хватило открыть. Ладно, открыл горе-механику багажник. Далее суперский вопрос - а вам чистку двигателя делать? Ты что, муд"№;ак??? У тебя в заказе написано - ЧИСТКА ДВИГАТЕЛЯ! Механик - ясно, а где мне промывочное масло взять??? Я ему - извините, но я не знаю, где у вас тут склад... Нервы успокоили, вздохнули... промыл, масло поменял, в багажник старые положил (умница ). Электрика... Стеклоподъёмник быстро списали на замену (слава яйцам)... Регулировка ПТФ. Механик мне говорит - у вас не регулируются ПТФ, т.к. они вам (ВНИМАНИЕ!!!!) "ВСТАВЛЯЮТСЯ!!!". Я ему - чудик, там дырка есть под фарой, вставь отвёртку и подними... Вставил... Перепробовал все отвёртки... Одна подошла... После этого (ВНИМАНИЕ!!!) ПТФ НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ В ТЕМНОТЕ!!!! Круто. А я, бл435ядь, не знал. Короче, сказал, дома сам сделаешь (спасибо, не догадался). Подошло дело к датчику дождя... НИКТО (!!!) из механиков не знал вообще о наличии такого в русском авто (официальный дилер ВАЗ). Позвали манагера по гарантиии. Повозился полчасика, после чего сказал- у меня дел до уя, я вам пришлю НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГАРАНТИИИ (!!!). Пришёл какой-то Кирюша, который мне стал говорить, что у меня руки кривые и что надо делать вот так... После чего сам прих2134уел, что у него ничего не получилось... Я стал тыкать пальцем что надо проверить (реле стеклоподъёмника?), на что мне был ответ - типа без вас знаем. Кирюша изучал устройство датчика дождя около часа, после чего (слава богам) у него хватило ума позвонить ума на ВАЗ. Видимо ему там сказали, где находится данная херовина. Нашли. Сняли. Проверяли. Реле, датчик, блок управления (моя инициатива). Хренушки. Вирдикт - мы вам закажем новый датчик. Попробуем поставить. Может заработает . Зае"№;бись. Мне это говорит НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГАРАНТИИИ. В общей сложности я потерял 3.5 часа ожидая осмотра + вердикта по ремонту датчика дождя. Закончу тем, что после окончания работ и выгона красотки на улицу, я ждал 50 минут пока закроют наряд. Отмечу, что при выдаче с меня хотели взять 128р за снятие защиты картера, которая НЕ СНИМАЕТСЯ при замене масла. Это манагер доказывал мне, который был каждую секунду с машиной в расстояние с шаг. Потребовалось 15 минут, чтобы выяснить, что мне действительно её не снимали, хотя в наряде механики указали, что снимали. Спасибо за внимание.

ИТОГО (для ленивых):
1. 7 часов 0-ое ТО (без учёта моих проблем по датчику дождя)
2. Дебилы в приёмке
3. Несколько невнимательные механики (не увидели промывки движка)
4. Неквалифицированные ЭЛЕКТРИКИ
5. Неквалифицированный менеждер по гарантии
6. Неквалифицированный НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГАРАНТИИИ
7. Допуск в ремзону (единственный плюс)
8. По деньгам: 2400р ТО + 232р промывка движка + 416р замена передних колодок + 210р фильтр масляный + 264р промывочное масло + я привез масло Shell Helix Plus за 820р + колодки Ferodo красные 480р. ИТОГО 5600р.

Задумайтесь те, кому ещё предстоит проходить обслуживание. Ваша машина достойна большего!!! Весной проверю Автокей. В Ростокино БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Правда, я уже однажды зарекался..

P.S. Карту Приора-Клаба не предъявлял (нету), но рамки стоят приора-клуба. Ребята знали, на что идут . Спасибо за внимание.
un_toshka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх