Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 16:04   #269
arg69
Освоившийся
 
Аватар для arg69
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 92 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 9
arg69 станет известным достаточно скороarg69 станет известным достаточно скоро
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Вот глянь.
У меня на двери примерно похожая ситуация, правда изнутри была вибра поклеена в 2 слоя, поэтому не знаю что там.
Как думаешь сколько заломят за такую покраску и подготовку? Рублей 15 минимум.
На видео коррозия по двери, судя по всему, вылезла наружу из-под вибры. У меня с завода вибра была наклеена прямо на голый металл, здесь видимо так же. Думаю такого не должно быть если поверх заводской вибры еще чем-то заклеено.
Реставрация двери, что на видео, имхо, бесполезна, даже если она стоила 5к.

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Просто иногда наступает такая ситуация, что дешевле купить новую черную дверь и покрасить, чем восстанавливать старую, цена будет схожая.
Все верно. Это вопрос экономической целесообразности. При этом отремонтированная дверь за 15 будет хуже, чем новая дверь с покраской, допустим за те же 15. Запросто может ржа полезти, например из-под нижнего канта.

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Мне сегодня озвучили стоимость удаления 3-4 жучков размером с 5 рублей с багажника в 7-8 тыщ. каково??
Жуки дело такое. Под пятирублевым жуком уже может не быть здорового металла. Это уже другой уровень проблем, а это время, материалы, и опять же деньги. Да и деталь, несмотря на размер жуков, красится целиком или почти целиком.

Малярка вообще дело дорогое. Насколько знаю, немалую часть цены составляют материалы и расходники. Все импортное, все дорогое. Маляр ведь себе не враг, чтобы мучаться с низкокачественными расходниками. Работа тоже недешевая, в крупных городах и тем более. Еще есть дорогое оборудование, расходы на электричество/газ/помещение, которые тоже как-то нужно отбивать.
arg69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх