Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 23:22   #360
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Ну солярис, да и в целом B-класс, далек в плане безопасности от совершенства. Кажется где-то на форуме ссылку видел.. вот
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7523
цитирую "Седан Hyundai Solaris питерской сборки на нашем краш-тесте ARCAP в 2011 году выступил немногим лучше Гранты."
Разница у калины 2 с солярисом в 0,1 балла из 16-ти, согласитесь, не так и много.
В маленьких машинах физически меньше материала для поглощения энергии удара за счет деформации, так что .. издержки класса скажем так.

Касаемо коробки. Помню о нынешней говорили, что передаточные числа рассчитаны таким образом, что на 4й при скорости 60 км\ч минимальные обороты двигателя, типа экономный крейсерский режим для города.
Лично меня в передаточных особенно не устраивает провал между первой и второй передачами. В целом при 127 движке и гп 3,7 думаю будет нормально.
Но поправьте, если я ошибаюсь, но новая тросиковая коробка, которая с индексом 2180, будет с гп 3,9. Честно сказать меня это даже радует. У друга на калине с 126 мотором коробка с завода с гп 3,9, так в городе она пошустрее будет. А на трассе лично я больше 110 не езжу, разве что при обгоне.
Автоваз грозился с нового года уже такую коробку ставить на приоры, кто-нибудь в курсе, начали уже их ставить или нет?

Добавлено через 2 минуты
p.s. еще бы от воя шестерен избавились, было бы вообще хорошо.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх