Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 09:29   #8
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: как увеличить угол работы дворников?

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
я думал что нибудь подкрутить можно,а оказывается менять...
можно

Цитата:
Сообщение от syava-gor1
Ну есть такой метод кувалдой по кривошипу на трапеции. НО разберать.................
вот именно так, я где то на форме описывал, кто то уже спрашивал, разгибанием центрального кривошипа, удлинить надо где то на 8мм-1см, подбирается опытным путем, главное что бы после разгибания кривошип не цеплял крепежные болты редуктора, и края стекла, работа трудоемкая! снимать и ставить придется не один раз, для подгона, но в итоге мне лично результат нравится, на малых скоростях дворник не доходит до края стекла сантиметра 3-4, дворник в крайнем положении стоит не вертикально а с завалом в сторону водительской стойки лобового стекла, при максимальной скорости и ливне, когда дворник просто летает по стеклу, бывает бьется о водительскую стойку, но не сильно, надо сказать что такое даже видел на некоторых ино, но так как такие режимы редки, сильно не парит это, в нижнем крайнем положении дворники лежат паралельно линии стекла, а меня прям на границе шелкографии, т.е. зрительно ни как не мешают! второй способ действительно укорачивать только один кривошип, в данном случае водительской щетки!

да к стати, хороший способ одновременно промазать редуктор и всю трапецию дворников, я на пример пожалел что при разборе все не сделал за один раз, потом пришлось еще раз разбирать и смазывать еще и редуктор.
олежек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх