Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 10:26   #362
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Ещё до покупки у тебя с ней(Вестой) не сложились отношения и она(Веста) отвечает тем же. Надо избавляться от неё(Весты) ибо у вас взаимная неприязьнь.
Да нет, она же не ломается. Просто так устроена.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Может у тебя проблемы со сход-развалом?
Нет. Всё хорошо. Просто такая настройка руля. Вот в Интернете многие пишут,
Из Интернета
например с Лада онлайн:
Цитата:
Добрый день! Я - веставод с небольшим стажем, 1 500 км. Повадки автомобиля только ещё узнаю, привыкаю. Но уже кое-что насторожило. Почему-то на скоростях выше 70 км/ч машина "гуляет по дороге", требует подруливаний. Ведёт то влево, то вправо, то есть нулевое положение руля нечеткое и нестабильное. Не расслабишься в общем. Не говоря уж о невозможности вальяжной рулёжки одной рукой. Заранее прошу прощения, но Логан, с его невнятным рулем, стоял на прямой стабильнее. Я конечно понимаю, что на Весте острый руль, но не до такой же степени ... Переведёшь взгляд с дороги на экран мультимедиа, снова посмотришь на дорогу - оказывается ты уже одной стороной на соседней полосе (( Как вы полагаете, коллеги, в чем дело ? (давление в шинах проверял, по колесам пинал )) М.б. схождение колес ?
С Драйва:
Цитата:
на месте руль крутится легко все ок. разгоняюсь 70-100 км. ч. руль наливается жесткостью, а после 110км ч и выше руль начинает легко крутиться ну тоесть болтаться, надеюсь вы поняли. это так и должно или у меня что-то не то?
С Пикабу:
Цитата:
Проехав первые пару сотен метров понял что машину крайне тяжело держать прямолинейно, то есть она "плавает", в зависимости от скорости движения. Первое время не обращал внимания, но потом меня начало это сильно беспокоить. При наборе скорости выше 70 км начинала машина "плавать", причем не важно было колея это или нет.
Что было сделано:
- Балансировка
- Сход развал (все было в норме, делал у диллера, проболеем в рулевом не нашли)
...
Устал от всего это и просто смирился, что мне досталась либо бракованная машина, либо такое рулевое у всех. Кстати проехался еще на тестдрайв-машине, но там 16 диски, там этот эффект выражался меньше.
Итог: Прошло порядка 6 месяцев с начала эксплуатации и вот в чем была соль.
ЭУР более информативный к действиям рулем, что как раз таки выражается в этом "плавании".


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Чего-то у вас непорядок с машиной. Я после двух приор (кстати подвеску мне всегда настраивали всегда в спортгараже), что на скорости, что в городе восхищаюсь управляемостью весты. Да и на трассе я живу дольше чем городе. А уж у нас ветру и колее многие могут позавидовать.
На скоростях до 100 всё хорошо. Но то, что хорошо на маленькой скорости становится плохо на большой. И опять же, если дорога с поворотами и всё время рулишь, то тоже нет проблем. Но на прямой на 120 и выше приходится всё время ловить машину. Это как если кто играл в "правильные" авиасимуляторы с джойстиком с обычным магазинным джойстиком с короткой ручкой. Вот тоже самое, невозможно навести машину "на цель" из за гиперчувствительности руля. Что касаемо развала-схождения, то при отпускании руля машина едет прямо. Вот только как сделать так, чтобы траектория движения совпала с направлением дороги?
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх