Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 23:12   #47
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Да, кстати, о Валео... Сегодня много катался по городу, поэтому "утвердились" пара особенностей в отличии от заводского LUK...
Педаль сцепления, кмк, не мягче, чем было на LUK (она и на LUK жесткой не была). Главное отличие: при переключении передач нет дергания в том случае, если попал немного не в те обороты двигателя при отпускании педали - все очень плавно и без рывков. Видимо демпферы на диске помягче. При движении по дворам нет раскачки на границе торможения двигателем и разгона.
Ах да, самое главное забыл: пропало тарахтение на ХХ. Что с нажатой педалью, что наоборот - акустических различий практически нет.
Еще одно, до замены сцепления на одном светофоре из пяти с первой попытки воткнуть первую не получалось. Я это списывал на очередную особенность вазовской коробки. Рычаг КПП был настроен, кмк, нормально - искусством настройки его, я считал, что владел "шедеврально", ибо несколько раз проделывал это на двенашке. На приоре с завода его не трогал... Каково же было мое удивление, когда сегодна за целый день первая втыкалась с первого раза всегда, ни одного ска "промаха"!!! Все потому, что таки рычаг коробки "настроился" после замены сцепы немного в другом положении чем было (в моем конкретном случае рычаг на нейтрали наклонился правее, чем раньше). Не думаю, что это из-за сцепления (заводское было в идеале). Поэтому тем у кого подобная проблема советую занятся более точной настройкой кулисы...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
какой выжимной поставил к этому комплекту?
Оставил заводской.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
такой звук у тебя с самого-самого новья? Не больше и не меньше
Не могу гарантировать его наличие только на первых тысячах - тупо не обращал внимания, видимо. С певого ТО он точно был...

Последний раз редактировалось becool; 13.04.2014 в 00:49.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (12.04.2014)