Тема: Gamma GF271
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 09:54   #299
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Gamma GF271

Почитал данную ветку, решил оставить свой отзыв - может кому пригодится)))
Купил данный девайс в январе 2012, машина тогда была на гарантии - пробег 15000. Долго парился - ставить, не ставить, а вдруг что по гарантии понадобится. Когда поставил, понял, что парился зря - бортовик легко снимается, ставится обратно крышка open, вытаскивается провод из диагностической колодки - и все, как ничего и не было. Когда отсоединял колодку от приборки - не сразу понял, как работает зажим, в итоге отломал от него кусок, но вроде ничего, все и так держится. Провода подсоединял долго - цвета немного не совпадали, проверял также по положению провода в колодке и на бортовике, и на приборке - схемы есть в инструкции. Клипсы использовал из комплекта - сначала не хотел, показал челу, который в этом более-менее шарит, он сказал, что вполне нормальные. Единственное - провод на k-line держится слабо - скрутил немного контакт, пока пойдет, позже придется припаять его сзади - тем более, что колодку перекрывает - адаптер уже не подключишь, а это не удобно.
Набор функций понравился, что серьезно зацепило - это разгон до сотки. Поначалу просто ради интереса попробовал, потом как зацепила меня эта тема - оторваться не мог. Начал с 11,5, потом 11, потом 10,5, потом 10, потом 9,8, потом 9,5 - причем несколько раз смог повторить. А самый лучший - 9,2! Это на полном стоке! я был просто в шоке - вот это приора прет!!! Но потом подумал - наверное где-то подвох - так и оказалось - сотка фиксируется, когда на спидометре 103, т.е. это где-то 95. Колеса у меня 185/60/14, на больших было точнее. Поначалу заморочился - что бы ему сделать, как прошить, сейчас уже как-то остыл. Но было бы удобнее, если бы была функция "разгон до заданной скорости", т.е. задал сколько надо, допустим 105 - получил время до сотки, задал 160 - получил время до 150 и т.д.
Нравится температура двигателя функция - видно, сколько градусов, когда на приборке указатель еще ниже 50. Также считаю примерно траты на бенз за месяц - числа первого обнуляю маршрутные параметры, потом смотрю - сколько запалил литров. В общем, штука прикольная, уже привык к ней, без нее хуже однозначно

Добавлено через 22 минуты
Да, еще вспомнил - по ошибкам: нормально он их читает. У меня не работает привод правого зеркала в вертикальной плоскости - показал ошибку. Также обрыв цепи противотуманок - у меня их тупо нет, но это наверное у всех так) Специально отсоединял разъем ДМРВ, через время загорелся чек - бортовик определил ошибку правильно - точную формулировку уже не помню. Вернул разъем на место, скинул ошибку - больше не вылазила. Потом проделал тот же фокус с ДК - результат аналогичный.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх