Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 06:54   #100
мойдодыр
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мойдодыр может только надеяться стать лучшемойдодыр может только надеяться стать лучшемойдодыр может только надеяться стать лучшемойдодыр может только надеяться стать лучшемойдодыр может только надеяться стать лучше
Re: Черный список официальных дилеров LADA

AlexGAVR., , уважаемый, , зачем тогда все эти смотрины авто устраивать? если я не имею права отказаться от не понравившегося мне авто? а вообще встречу господина Ф....а спрошу, если в 2008 г я брал приору с битой левой дверью, был залом возле замка отрихтован, я прекрасно его видел, но документы были в порядке я слова не сказал. а по поводу выдумок или понтов у меня 3 свидетеля, так что не надо,
Цитата:
В ситуации со списками автосалон работает просто как склад. Отгрузили Вам автомобиль,дали Вам номер списка,Вы приехали и выкупили авто.
этот авто даже принять на площадку не должны былы, после разгрузки автовоза, механики обязаны сверить номера по накладной и по факту до того как вносить их в список на складе, а это лень, потому что надо другие дела делать, мы с вами знаем чем они занимаются с машинами, я то причем? я готов был его выкупить, авто мне понравилось, я пришел с деньгами уже, это чисто косяк салона.

Цитата:
Уважаемый мойдодыр. Если Вам отгружен автомобиль по спискам ВАЗа, автосалон не может поменять модель,комплектацию или цвет автомобиля.
да не может,
а за 2 рубля мне в тот раз легко все поменяли, и другу моему и цвет и комплектацию...

И никто вам не хамил,подсовывали липовые документы а я хам видити ли потому ,что отказался категорически ,у нас покупателей тоже терпение на исходе, смотреть на все это распиздяйство и наплевательство за свои деньги?

а понты в том, понастроили салонов, набрали кучи штата, а сервис как был когда машины в поле стояли, а салоном был вагончик строительный так и все на том уровне и осталось, вы ради интереса спросите у владельцев ино, той же тойоты, да да не удивляйтесь ,это всего лишь японские жигули, не надо говорить что она дороже, королла машина
того же класса, какое отношение там к клиенту?а я знаю из достоверных источников, при таком раскладе уже бы уволили, я не желаю этого ни вам,ни кому другому,нужно менять отношение к работе, подходить к делу более серьезно, и никто вам слова не скажет а будут благодарны за качественное обслуживание.
.
PS да кстати вспомнил когда брал приору,давно это было, предпродажку не делали, были не закручены на опорах стоек гайки штоков в результате их разбило за 2000 км, заглушки не поставлены на днище. А сейчас как дело обстоит с этим?
__________________
чайник

Последний раз редактировалось мойдодыр; 29.08.2012 в 07:42.
мойдодыр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх