Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 10:46   #39
VasekZerg
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тейково
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VasekZerg не успел проявить себя
Re: Всё об АВТОГРАДЕ-НОРМАНДИЯ

АвтоГрад- это действительно АвтоГад! Купил у них неделю назад машину... Брал по утилизации и в кредит... Записывался еще в августе прошлого месяца на люкс комплектацию. Как было сказано в предыдущем посте, на заказ они не возят... Ну вообще бред подумал я, и тем не менее стал ждать, каждый месяц заезжая в салон узнать как дела с заказом, так как дозвониться до салона просто нереально... И каждый раз мне говорили, люкса нет и нет, нет и нет... Ну, думаю я, хер с вами, если бы не утилизация... Короче дело к ночи, точнее к новому году, нужно или брать, или нет, а с учетом того, что после нового года цены должны были подняться, как собственно и случилось, выбор мой пал на комплектацию "норма" (ГУР и электропривод с подогревом зеркал) хэтч, цвета кварц. На тот момент уже было положительное решение о выдаче кредита в банке. Ну, собственно процесс как бы пошел, шла втрорая декада декабря. Ну, думаю, к новому году подарочек себе сделаю))) Ан не тут то было... Началась тяжба бумажная и "электронная" с салоном... Через несколько дней мне сказали пригнать старый авто в утиль. Назначили на 10 утра. Приехал я за пол часа, на улице был дубак, -13. Ждал, пока меня примут почти час. В машине печка не работала, пока я ходил греться, остыл движок и сдохла батарея... Загонять сказали "своим" ходом. Пришлось у рядом стоящего мужика попросить акк, чтоб завелся моя тарантас, и заехать к ним. Заехал, пошел снимать чужой акк, чтоб мужику отдать и свой старый воткнуть, так мне сказали, типа че это за замены такие, так они машину не примут, на что я уже не выдержал и открыл на них вырежку, ну короче норм). Далее началась беготня со старыми номерами из кабинета в кабинет, ожидания прихода девушек с чаепития и тд. Потом мне начали впаривать доп оборудование по просто бешеным ценам. Это сигналка, мех противоугонка (это кредит обязывает + каско еще 28тыщ), музыка с 4мя колоночками, зим резина, короче весь доп мне обошелся в 55тыщ руб. Оплатил. +3 тыщ за утилизацию, и 10 за бронь машины, тоже оплатил. Домой попал только пол шестого вечера... День убит, и я был тоже убит. Через неделю звонят, говорят, что пришел сертификат, приезжайте, будем дальше оформляться. Приехал. Сказали идти в главный офис за сертификатом. Пришел, сказали идти в салон лада за копией ПТС. Пришел, сказали мол у нас пропал интернет, мы не можем копию ПТС отправить по почте в главгый офис, прийдите немного попозже. Тут я начал нервничать, доводить до их сведения, что не местный, и позже не могу, и если у них повис инет, пусть дадут эту копию мне, я сам отнесу. Сказали так нельзя. Через 10 мин инет отвис, копию отправили, побежал я обратно в главный. Оказывается, теперь у них инет не работает, и они не могут получить эту копию... Чувствую, щас очень ругаться буду, но позвонил тел, и я немного успокоился. Заработал у них инет, копию получили, но... У них принтер сломался, распечатать не могут теперь, я говорю а на другом компьютере не судьба, говорят нет, нужно пересылать туда, а с инетом туго и опять нужно будет ждать. Я предложил уже свою флешку, чтоб скинули и распечатали, не взяли, сославшись на возможные вирусы на ней. В итоге на другом принтере кое как распечатали, и я пошел в отдел оформления документов. Время было уже обеденное. Оттуда отправили меня делать каско. Сделал, вручили мне все документы для кредита, и я поехал в банк. Сам я в Тейково живу. Приехав в банк, девушка сказала, что там в одной бумажке ошибка, и сказала ехать обратно в салон исправлять. Приехал на след день. Извинились, переделали. Вернулся в банк. Девушка документы приняла, сказала деньги будут переведены в течении 3х дней. Были 20е числа декабря... Вроде ничего не предвещало беды, точнее облома кататься но приоре в новый год. Через 5 дней думаю заеду ка я в салон, узнаю как там дела с машиной. Приехал, и был неприятно удивлен, что деньги на оплату авто не поступили, счет просрочен. Поехал в панике в банк. Там сказали, что деньги отправлены, но как бы не доставлены... Сказала, чтобы я съездил в салон, и сделал новый документ со счетом. Съездил сделал, отдал в банк, и с горечью подумал, что заберу машину только после нового года. 5 января дозвонился до салона, и мне сказали, что деньги не пришли... Я побежал в банк, оказалось зря, и он откроется только 10 числа . 10го прихожу- та же песня про отсутствие доставки по причине нового года. Опять переделал счет, привез. 18 января звоню в салон, говорят, что деньги были получены только вчера. Теперь нужно ждать 7-10 дней на установку доп оборудования и столько же, как прийдет ПТС с завода. На мой вопрос почему так долго ждать и что ПТС делает на заводе и почему он не в салоне, ответ последовал не очень внятный... 28го числа мне звонят и приглашают забрать машину. Я на радостях приехал, вот она, моя ласточка стоит! Пришлось еще 3 кабинета оббежать, сделать осаго, и еще что-то, но не важно. Важно, что в ПТС и договоре купли-продажи стояло 23е число почему-то... Да пох подумал я, все остальное правильно вроде, машину проверил, обнаружил отсутствие прикуривателя - нехотя принесли, сняв у стоящей рядом другой приоры. В омывающем бачке было пусто- сказали кончилась жидкость... На вопрос, почему стрелка топлива при заведенном двигателе не отрывается от положения "нуль" и горит лампа что в трюме пусто, сказали, что до заправки доехать хватит... Уроды, подумал я, и подписав все, поехал домой. По пути заправился на 1000 95м, думал не влезет, ошибся влезло. Залил по чеку 43 литра... Но убедиться, что в Автограде уроды и что живу я в России, мне заставили гайцы на выезде из Иваново... Оказалось, что прошло 5 суток с момента продажи авто и я являюсь злостным нарушителем ПДД, за что полагается штраф 300-800 руб. На мои доводы, что я только машину забрал с салона, и проехал только несколько км, сказали, что это мои трудности, что я нарушаю и все. Мне вежливо предоставили 2 варианта на выбор: 1й это протокол на 800руб, 2й это 500руб и я еду дальше. Выбрал я естесно 2й, и поехал домой. Вот так закончилась история покупки авто в АвтоГраде Нормандия.
VasekZerg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх