Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 20:07   #485
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Привет ребята. Оставлю не большой отчетик о поездке в Абхазию в сентябре этого года. Ездил в этот раз на ларгусе. Проведу сравнение с приорой. Машина после приоры мягкая, как на двух матрасах сидишь) По жестче бы подвеску. При движении по трассе особых различий нет. Сиденье удобное, с поясничным упором. Спина за всю поездку не устала. Единственное под правой коленкой ныло, сидушку бы наклонить и минус что подголовник не наклоняется как у приоры. Утром 8:30 выехал из Зарайска.Пробку в Лосево поймал на 1.5часа, ну и вечером у Ростова и перед Краснодаром потолкался. На серпантин вьехал в 5утра. Было свободно, пробки только в Лоо и Лазаревском были и у вьезда в Сочи. В 11 был уже в Сочи парке. Прогулялись и в 14часов встали у границы, 3ч толкались и в 17ч были на территории Абхазии. Серпантин на ларгусе дался чуть сложнее, чем на приоре. Меня начало укачивать. Не приспособлен видимо для высоких машин я.
При подьеме на гору Мамзышка, обнаружил что при малейшей развесовке (асфальт сменяется ямой и её объезжаешь) буксуют колеса. Естественно, то которое на асфальте остается. На приоре такого не было. В кпп самоблок стоял и резина 195\50. Проезжал неровности без букса. На ларгусе 185\65. Узковата для веса автомобиля. Сьехал к горной речке, как в 14 году на приоре. Под колесами галька с песком. И чуть не сел. Стал проваливаться и зарываться.Эх, резину бы пошире. В общем не хватает блоки и резина узковата, вес сказывается. Но это на движение по асфальту ни как не влияет). КПП бодрая, обороты легко держать в зоне крутящего момента. Двигаться по серпантину проблем не было. По трассе 5ая как на приоре 4ая, подлиньше бы. Расход на 1600км 7.5л средний туда 110кмч. и на обратном пути поднялся до 8.2л, после устаканился на 8.1л , ехал к дому быстрее после Ростова, местами 130-140кмч. Это по бортовику. На деле: бензина ушло 12000р на 3900км. Бенз если считать по 36р литр, то выходит 330 литров. 3900км делить на 330л получаем 11.8л средний расход. Вот с бортовиком неувязка в показаниях. Или я не правильно считаю?
Про ездовые ощущения рассказал. Всё же на приоре в 14году как то лучше мне ехалось, то ли я привык к ней,а к ларгусу еще нет, то ли то что назвал , внесло небольшое неудобство. В общем как то так). Но на обратной дороге вина я подзатарил в ларгус конкретно)
Поездка оставила море приятных ощущений и впечатлений. Машина не подвела,как и приора везла меня везде где хотел и вернула домой)



__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis73 (26.09.2016), motobest (24.09.2016), V.Rednay (26.09.2016)