Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 08:02   #39
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

У себя такую фигню заметил. При входе в поворот на нейтралке, накатом и дальнейшим включением 3 передачи под текущую скорость для тяги, раздается коротковременный хруст, как буд-то когда с места заглох резко бросив сцепление.
Пробег 1700 км. Скоро ТО-1.

Что это ? Надо плавнее отпускать сцепление или уже надо менять что-то (коробку) по гарантии. Или ждать пока прикатается (сколько ждать и прикатается ли ?) Седня утром ещё заметил, что когда едешь на этой же 3-ей передаче, на определённых оборотах от вибрации подребезгивает рычаг переключения передачь, раньше такого не было, вибрации то были, но вот дребезга не было.

P.S. Предыдущая машина десятка была. Там этот гемор по умолчанию был. Залил в коробку синтетику CASTROL TAFX 75W90 GL4/5. Куча проблем и дребезгов всяких ушло. Коробку как подменили.
Но вот с новой проирой осторожничаю - может коробке уже конец и её менять надо ? Поэтому и не хочу 1600 р. за 4 литра этого чудесного масла отваливать если коробку в итоге менять.

P.S.S. Сам вот я из Тольятти. И точно знаю такую фигню: на запчасти в сервисы идёт голимая некондиция, поэтому мне слесаря всегда говорят - прежде чем менять, нужно реально хорошо попробывать - может это и так вылечится от правильных рук слесаря. А то в итоге шыло на мыло выйдет или того хуже ....

Последний раз редактировалось Tooth; 25.09.2008 в 08:20.
Tooth вне форума  
Вверх