Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 15:54   #24
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переделка натяжения ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
На Приору реально вкорячить механизм натяжения Калины?
на калине подушка другая, у нас на сколько я понимаю наша подушка будет мешать установить их натяжитель.

к стати идея с ремнем тоже заинтересовала, и попал недавно сам на эту страницу на драйве, парой недель назад имел геморой с кзатэ 115 амперником, проехал он около 30 тысяч, начал погромыхивать, причем как то странно, то был звук, то долгое время не было, я как то даже одно время забил, но потом звук все же взял верх надо мной, купил подшипники VBF, снял, гену какого же было мое удивление когда я обнаружил на вале генератора со стороны шкива пожелтение, и такого же цвета желтоватого была внутренняя обойма подшипника заводского, к стати подшипник стоял SKF, я даже засомневался не менял ли я их с самого начала но нет, не менял (порылся в памяти), в общем, VBF на вал оделся со свистом просто, и вращался на валу! подозреваю что SKF делал ровно тоже самое, от чего вал и пожелтел, набил насечек на валу зубилом и напресовал VBF, купил новый РН (900 рублей), та как на старом за этот пробег уже стерты были щетки вполовину, да они бы еще проехали столько же, но не хочу туда лезть, реально процедура съема и разбора генератора доставляет неописуемое удовольствие, в общем собрал все обратно все работает теперь очень тихо, за исключением одного но, ремень дайко подвывает на оборотах от 2000 до 3000 тысяч, думал подшипники генератора но нет, сам ремень, на этих оборотах если смотреть то начинает аки струна брынчать, вот даже видео попалось с такой же проблемой.

https://www.youtube.com/watch?v=EhKdKoY8SEk
олежек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх