Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 07:31   #7
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество заводской покраски!

У меня на бывшей десятке ни одного вкрапления сорности не было. На приоре на нескольких деталях есть вкрапления типа песчинки в лаке.... У меня вариантов при выборе не было - прогоняли машину по конвейру, полную шумку сделали. В итоге был поставлен перед фактом. Просто стараюсь не парится теперь по этому поводу. Долб...ов на вазе навалом, вот в этот раз на покраске моя будущая машина им в руки и попала....
Это частый случай. Вон у приятеля на крыле у фары волос был длиной сантиметра 4 лаком покрыт. Машина тоже черная, только потом заметили....
Вообще качество покраски приоры даже фиговее чем десятки. Это сугубо моё мнение, основанное на реальных фактах и общениях со знакомыми гарантийщиками.
Хочется отличный кузов в качественной покраске - надо брать калину тогда....но в остальном она хуже. Хотя кузов и покраска одна из важнейших вещей.

Я тут уже писал на форуме ранее, в другой теме про покраску приоры. Её очень слабые места - боковые рёбра дверей, именно боковые и нижняя часть, где пластиковый порог. Чтобы убедиться, нужно на сухой чистой машине провести там пальцем. Будет ощущение, что ведешь по какой-то матовой поверхности. Так вот если выехать на солнце или посветить там фонариком, видно - краски гораздо меньше, а лака вообще мало, поэтому поверхность шершавая. Ну и прокрас внутренней части дверей оцените в тех же местах - там тоже лака практически НОЛЬ.Чем грозит ? - скорейшей коррозией в этих местах, они всегда в дождь и слякоть под нагрузкой (летит из под колес). А если машину на улице ставишь, то она не просыхает по весне и осени в сырость и результат очевиден. Сам не знал пока не показали. Вообще прокраска стыковочных полостей (прилегание бамперов к крыльям) и боковых рёбер в приоре - это ужос. На десятке реально лучше было.

Последний раз редактировалось Tooth; 12.03.2009 в 07:59.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх