Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 15:30   #50
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от MB fun Посмотреть сообщение
Может диагност сказал,какой датчик за компрессию отвечает?:biggrin:..Чек загорится при такой компрессии,при которой в проблемном цилиндре прекратится воспламение,то бишь по пропускам зажигания....Кста,о компрессии.При разбалансе по цилиндрам 1 кг/см2 и более,например в одном 12,0 а в другом 11,0 ,двигатель "колбасит",появляется вибрация.:wink:
нет не сказал, мне это не к чему))
а на счет "калбасни" я не уверен....была у меня 9-ка, разбег по циндрам был приличный, от 14.5 до 10.5, мотор работал равно, что меня удивляло, может этот дисбаланс как раз и сглаживал эту неровность и перла для карбика очень даже хорошо))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх