Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 23:50   #844
Maksyd88
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2021
Адрес: Днепр
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksyd88 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по бензонасосу

Всем привет. У меня вообще не тачка, а полтергейст) Все началось с пропусков зажигания по первому цилиндру, дымление, троение, падение мощности, провалы при наборе. Знакомый говорит - выкинь насос, замени насос, но я то парень упрямый. Естественно свечи, провода потом вообще метки, замена шпонки на колене. Боролся с тачкой 2 недели каждый день. Дошло до замены регулятора топлива, но ничего не поменялось. Замерял давление на рампе -2.2 на запущеном, когда газуешь вообще 2 очка, глушишь - падает в 0 за 3 секунды - ну явно не насос. Снимаю рампу (форсы в чистку). Кидаю манометр на прямую к шланге - то же самое. Снимаю колбу, достаю насос - кидаю на него 12 вольт от зарядного - насос без фильтра в бак - результат 4 очка и держит как укопаный. Собираю , все трубки обжимаю - замер на рампе 2.2 и легонько падает(уже не так быстро). опять снимаю насос - меняю пластиковую трубку на шевролетовскую , естественно с заменой хомутов, сборка - 2.4, давление не падает. Разбираю - выкидываю шевролевскую шлангу на бензостойкую резиновую (понимаю что фигня, но в качестве теста подёт) , ставлю хомуты, собираю - 2.8 - но мои то нервы крепче чем топливная магистраль ( самое интересное, что утечек под днищем нет) Тобиш он сливал сразу после насоса в бак, но 2.8 - это не 4!!!! И тут меня осеняет - кидаю вольтметр на разъём который входит в насос и вуаля 10 вольт) Окислился разъём на выходе с салона - вот вам и история с советами на замену насоса. Заменил бы и ничего не помогло бы. Но самое интересное - троение! Всё происходило из-за недостатка топлива - после нескольких неудачных попыток поджечь смесь в цилиндре - он отключается ( так устроено большинство автомобилей в том числе и наши) , естественно у меня отключался первый цилиндр , так как он находится дальше всех и по нему бьется ошибка. Надеюсь эта история кому-то поможет!
Maksyd88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх