Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 21:29   #1
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Ватная подвеска и крены в поворотах

Здравствуйте, форумчане!
Недавно купил приору, 2008 год, ушатанную((
По трассе на больших волнах кивала на один бок, на кочках задняя подвеска пробивалась до отбойников, хрустели внешние шрусы, вибрация при разгоне от внутренних шрусов и т.д.
Заменил уже всё, а машина чота не сильно радует.
Стойки задние поставил kayaba 341824
Стойки передние поставил kayaba 365507 в корпуса стоек demfi
Пружины поставил новые, перед 2170, зад 2111
Поменял все резинки на полиуретан "точка опоры"
Резина осталась только на втулках стабилизатора (новые поставил втулки) и в ухе новых задних стоек.
Вроде как приободрилась подвеска, но! Каяба какая-то не такая, как каяба на японских машинах. Есть у меня импреза, там стоят стойки каябя, так я руками за телевизор её покачать не могу, а приору спокойно качаю. И то же самое за порог багажника - Импреза не качается, а приора качается, хотя зад больше сопротивляется раскачке руками. И ещё интересно - когда пртора стоит, её за телевизор можно качать так, как будто аммортизаторов спереди вообще нет, как будто на пружинах только качается! И лишь при достижении определенной амплитуды, начинает чувствоваться сопротивление раскачке.
На дороге дела выглядят лучше, чем стоя на месте, раскачки нет, но при проезде рельсов, например, чувствуется ряд затухающих колебаний, как у моего друга на его уазе патриоте, то есть машина как бы только поднялась-опустилась, но в это время же проходит и серия мелких колебаний.
Не являюсь сторонником супер-жестких стоек, но привык ехать по трассе 100-120 и не бояться возникновений каких-либо колебаний или пробоев на асфальтовых неровностях. В силу этого готов немного жертвовать комфортом при городской езде, но по городу я не гоняю и всякие выбоины и рельсы проезжаю на маленькой скорости. На трассе выбоин у нас практически нет, но рельеф немного горный, и большие волны на асфальте встречаются не редко.
Про повороты: еду, поворачиваю руль - машина наклоняется вбок, выравниваю руль - машина выравнивается, траектория почти не изменилась.
Как всё это победить?
Ставить треугольные рычаги и кучу всевозможных распорок и растяжек?
Даст ли эффект установка заднего стабилизатора от техномастера?
Даст ли эффект установка переднего стабилизатора от техномастера, который крепится непосредственно за стойку?
Стоит ли менять стойки каяба на стойки Плаза спец.спорт?
В год обычно проезжаю тысяч 30-40, езжу много, каждый день. Машина должна радовать, а тут одни недочёты... Продать не советуйте) я её еле купил))

Последний раз редактировалось a-cher; 23.07.2018 в 21:42.
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх