Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 02:29   #76
Catkin
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: About Eburg
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Catkin не успел проявить себя
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
1. Стук гидрокомпенсаторов
2. Стук ШПГ (увеличенный зазор поршень-цилиндр, элипс в цилиндре и т.д.)

Стук ГК проверить легко... он чётко прослушивается в верхней части ДВС. И при запуске двигателя, когда появился твой стук, нужно добавить обороты до 2000, потом бросить, если стук не исчез, значит это не ГК.

Стук ШПГ в средней части двигателя, явно не прослушивается, только со стороны или с салона хорошо слышно. Звук напоминает дизель. Исчезает по мере прогрева, т.к. поршень имеет св-во расширятся и выбирает увеличенный зазор. Стучит тем дольше, чем ниже температура на улице...

Если что-то интересует, пиши... только описывай более подробно, даже своими словами, т.к. сам понимаешь, тут на форуме экстрасенсов нет)))))
Исчезнуть должно до следующего переохлаждения?
Коли 2 варианта, то склоняюсь к поршням, ибо на з-де другую группу могли воткнуть легко, на срок гарантии хватит, а потом, типа докажи ....
Заметил именно в салоне, на улице надо видимо прислушиваться, а на ухо медведь наступил )) Вообщем надо было раньше репу свою чесать, да всё некогда ........ (придется видимо новую тему создать именно по своему ...) Вопрос, на что может сказаться увеличенный зазор? (про мощу знаю и можно не распространяться) С моей колокольни если смареть, дык ничего криминального
По последнему абзацу, эт понятно, сам такой, но в этой теме почти лох, фигли я напишу, нада подходить основательно, но всё зависит от ответа .......
Catkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх