Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 12:20   #68
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Intoks Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Свою машину купил неделю назад. Смотрю сегодня пробег перевалил за 500 км и решил поддать газку и разогнать её до 110-120 км/ч. Ехал по нормальной чистой дороге (минское шоссе). Когда стрелка перевалила за сотню машина начала откровенно рыскать по дороге, мало того такое ощущение что она ещё и прыгает как мячик. Короче машина не управляема. На предыдущей калине с резиной кама 4-ёх летней такого не было. Резина стоит шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/65 14. Давление во всех по 2 очка. В чём может быть проблема? При скорости 80-90 такой беды не наблюдается. Машина едет как вкопанная.
Вот Вам мой совет, ничего не предпринимайте до первого ТО, сейчас что либо менять в подвеске (развал-схождение, кастор) просто нет смысла, авто еще не прошло обкатку, все саленблоки еще не на месте, пружины не просели, а вот после обкатки смело езжайте на нормальный развал схождение, У Вас сейчас идет сравнение с предыдущей обкатанной машиной, все как у меня, мне тоже есть с чем сравнивать, и когда я выехал из автосалона, то первое что я подумал так это надо срочно гнать на развал, и балансировку, когда сделали развал на 500 км пробега, кастор был всего 0,04 минуты, мастер отказался что либо менять по кастору, мне тоже сначало было реально страшно разгонятся, так как на малой скорости все ок, а как только скорость переваливает за 90-100, машинку рельно кидает, в общем откатал я до 1го ТО, перед этим еще и грузы пришлось повозить, приехал на ТО-1, там же пришлось на минимум поставить домики на задние стойки, так как колеса за подкрылки задевали, сделал кастор в 0,50 минут, и развал, отбалансировал колеса, теперь все ок, но все равно до 10000-15000 км пробега, подвеска будет просаживаться, так что еще не раз придется съездить на развал подкоректировать ( обычно я это делаю весной и осенью, при переставлении колес) !!!! Так что не заморачивайтесь и ездийте спокойно во время обкатки, вот такие машинки у нас
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх