Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 12:47   #88
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Так вот, владелец потом на следующий день приехал и пожаловался что хуже стали переключения и чтоб я вернул ту настройку что была(19мм)...
Rolsen, все верно толкуешь. У многих при 27мм не очень хорошо втыкаются передачи, при этом сцепление схватывает в самом начале хода педали. Еще при 27мм может появляться противный стук, со стороны сцепы, ИМХО при слабом прижатии выжимного к корзине, какой то лепесток(ки) долбит по нем. При 15мм, выжимной сильнее прижат к лепесткам. Получается более полный выжим сцепы и естественно передачи втыкаются без проблем. Но при этом сцепа берет в самом конце хода педали, что не айс. Еще. При 15мм у некоторых есть ощущение пробуксовки сцепления, что тоже не айс. Еще раз, это мое ИМХО.
И то и то бесит водилу. Вот и изголяется каждый по своему с регулировкой и ищет для себя оптимальную настройку. Я когда то целый день провел с этими настройками троса и выбрал для себя оптимальную. 27мм + закрутил на один оборот (вспомнил, на полтора) = получилось около 25-26мм (я точно не мерил). При этом сцепа у меня берет в ближе к середине и любые передачи втыкаются без треска и каких либо проблем. Сперва были очень часто щелчки, сейчас может раз в три месяца. Короче я доволен и эта настройка у меня и поныне.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
а педаль стояла ниже тормозной
Она у всех так стоит при любой регулировке.
Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
Foland11, подскажи-как и на сколько выставить новое сцепление?
Попробуй как я описал выше.
Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
Старое у меня брало вверху
Вот они эти 15мм!!! )))))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гога (18.04.2014)