Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 13:22   #12
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
в обоих случаях погляди на болтики. Можно ли к ним применить момент 3,5 кг ? После таких умельцев головку в мусор или реанимация изнурительная.
А не знаю, из-за этого и вытащил этот пост. Сам пока этот ДВС не разбирал, лишь подходил на разных этапах разборки/сборки (по гарантии), один болт с пастели олень с оф. СТО успешно оборвал - далее занимался стар.моторист, обошлось без сварки, т.к. срезало под головку. Отсюда мне давно понятно)))), что М6х36 "каленые" и оборвать их несложно (головка на 8 по ТИ), а на крышке уже др., без знаний лучше не трогать ничего.
Таблицы и ОСТы дело хорошее, но нельзя ли просто коротко и доступно указать как правильно/оптимально проводиться такая "операция" при соединении корпуса р/валов с ГБЦ (какой момент) и тоже для крышки ГБЦ (без охренеть и т.д.). Понимаю, что болты уже пользованные и макс. момент к ним применять уже нельзя (как к новому соединению). ТИ по ремонту ДВС есть, но моменты в ней не приведены.
А заглянуть мне хотелось бы, т.к. тогда собрали корпус р/валов на силикон. герметике (02.10г), но снаружи выступивший герметик теперь уже стал отваливаться (высох) - не исключено что и внутри такое возможно. Смущает меня давление масла (0W40, 5W40) на прогретом ДВС ~ 2 кГс.
Т.е. вычистить все каналы (+ к ГК и р/валам) и собрать уже на анаэробном.
---
Да, еще попадались разные данные по длине - 35 и 36 мм.
---
Касательно поста. Допускаю, что имеет место быть обычная "описка". Но никто с ЛК на это внимание пока не обратил...
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх