Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 20:55   #26
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Черный белый список наших сервисов

Цитата:
Сообщение от 570988 Посмотреть сообщение
в вектор-авто мне понравилось как делают, покупал машину у них же, проводили 1 и 2 ТО, косяков не было, по гарантии я их просто достал, терпеливо выслушивали и, опять же, все делали... Я доволен
ТО-2 проходил в вектор-авто 29 февраля. Не пойму зачем закрыли экстэрьер-авто. Разницы по качеству не обнаружил. К тому же после экстэрьера, мне повторно через день обратно обращаться не приходилось. А тут почему-то стрелки тахометра и датчика температуры ОЖ через два дня после ТО-2 повисли. Это что, роковое совпадение или в векторе так работают? И мне теперь только и думать о том, как бы снова какой косяк не вылез чтоли? А на работу за меня кто будет ходить если я буду каждую неделю на СТО кататься? В общем, кому как, а мне нужна машина надёжная и безотказная. А после такого ТО, я что-то в этой сентенции засомневался.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх