Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 06:30   #995
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Поставили вчера М-пауэр на мою машину. По мотору у меня только полный выпуск и ДЗ 52, мозги родные М 73 Автел (прошиты Паулюсом). Что реально понравилось - низы остались примерно на том же уровне, по городу спокойно передвигался, не раскручивая мотор. Выраженный подхват появился после 5000, где заканчивается еще толком не понял - 6300-6400, далее докрут. Интересно стало на 4-й: после 160 пободрее набирает, но зимняя резина не дает нормально разогнаться - после 180 отвратительная управляемость, машину кидает. Покатаюсь какое-то время, пока ЭБУ полностью не адаптируется, затем снимем лог опендиагом.
Пока могу сказать, что результатом доволен: мегаприбавки не появилось (но я ее и не ждал), зато остались низы и пободрее верх. Пробовал разгон на нескольких участках, сравнивал с тем, что ранее было - разгон до 140 примерно на том же уровне, после 150 бодрее. Опять же - может ЭБУ еще адаптируется - у меня так с банкой было - поехало лучше после того как проехал 500-600 км. Хотя в принципе это ожидаемо: вспоминаю слова vovan в теме про моментные валы с небольшим подъемом: по ощущениям поперло лучше, а квотер от стока не сильно отличается. Жду, когда можно будет поставить летние колеса и раскрутить нормально на 4-й: вот там уже разница со стоком нормальная должна быть. Пассажир смотрел МРВ по бортовику - максимум вышел в районе 6500 - 326 кг (опендиаг покажет примерно 334), далее к 7000 воздух падал.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх