Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 10:32   #578
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
эдиус, если я правильно понимаю, то в варианте с печкой, ни какого "авто" режима нет... Печка не может сделать скорость вентилятора больше или наоборот меньше, поменять направление подачи воздуха, что бы вниз уходил горячий воздух, так как наверху уже жарко... Регулируется только заслонка подачи холодного\горячего воздуха, причем актуально для холодной поры времени... Или я не прав?
Всё так и есть.Нет положения АВТО для скорости вентилятора,совершенно верно.Но температура должна поддерживаться автоматически, только с помощью заслонки тепло-холод, исходя из показаний ДТВС.На этом автоматика заканчивается.Направление потоков нужно задавать руками.Это только на Панасонике есть ещё положение АВТО для управления потоками воздуха,в этом случае автоматика сама решает куда направить потоки.Многим нравится этот режим и пользуются им.Но сами решётки на соплах двигаться не могут автоматически,их так же нужно поворачивать руками.Ну и конечно климат-контроль без кондиционера выполняет свои функции в зимний ,и до какой то поры весенне-осенний период.Летом только окна открывать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Опять таки, может я тонкостей не знаю? Я завожу авто, через 2-3 минуты пускаю воздух на стекло, что бы можно было его очистить, после этого, меняю направление на центральные и в ноги, и начинаю ехать... Центральные кстати опущены вниз, боковые в сторону боковых стекол... Может такой алгоритм дольше прогревает салон?
На мой взгляд вполне нормальный алгоритм,я бы ещё потом при частичном прогреве перевёл бы только в "ноги",как я описывал выше и всё должно быть нормально,если не нормально,надо копать причину.Главное в сторону датчика не направлять воздух.

Последний раз редактировалось эдиус; 23.04.2015 в 10:47.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх