Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 18:39   #951
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

Если бы это была десятка( коробки одинаковые) я бы тебе сказал , что на включение первой передачи очень сильно влияет наклон рычага( обычно при включении скорости наклоняешь рычаг до упора и пытаешься включить скорость, но этот наклон должен быть точен. Я в этом убедился в своей бывшей десятке.), и надо было бы просто отрегулировать возле коробки хомут кулисы (не уверен, что так она называется т.е железка от коробки к рычагу переключения передач), но в приоре сделано по другому наклон при включении первой передачи упирается в пластмассу. Поэтому регулировка этого хомута не влияет на наклон рычага т.е поворот кулисы ( что очень важно ) на включение передачи. В десятке этот рычаг не куда, кроме корпуса кузова, не упирался поэтому регулировался.

Блин, написал и задумался, я ведь при первом ТО заставил отрегулировать рычаг и наклонить его в сторону пассажира(увеличил наклон), а то вместо первой часто включал третью. Наверное можно регулировать. Короче приора ездит, проблем нет, сам не разу под днище не заглядывал ( я имею ввиду приору а не десятку).

Последний раз редактировалось dfkthf61; 30.12.2011 в 18:49.
dfkthf61 вне форума  
Вверх