Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 01:31   #492
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Кому как. Смотря какая резина была до этого. Жестче, но не нормально комфортно ездить, мне даже больше нравиться на 15 чем на 14 зиме, на лето взял после 15, колесики 17!
у вас бывают ситуации, когда сзади сидят 2-3 человека и спереди водитель и пассажир? как себя ведут ваши колесики 17? ничего нигде не цепляет? возможно вы сделали еще доработки?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от АРТУР02 Посмотреть сообщение
прошлое лето и эту зиму отЪездил на 185\60 R14, эта весна началась с приобретением дисков Slik R15" и шин Dunlop sport maxx 195\50, ощущения при переходе следующие:
1. Стало немного жестче, но, жестость приятней чем на 60 профиле( ямки и щели дорог проезжает намного тише и приятней, ощущение как будто колесо за счет большей ширины меньше проваливается, отсюда и приятная жесткость)
2.руль стал тяжелее, теперь за баранку держусь двумя руками, (хотя так и надо))по правилам), особенно когда дороги с колеей
3. ощущение что стало тяжелее при разгоне, но это мелочь мне кажется, для меня лично не особо важно
4. торможение, оооо))) ребята, торможение стало просто раз в 5 лучше
5. уверенный вход в поворот, тоже очень ощутимо
6. ну и не маловажный фактор езды по городу это конечно внешний вид, вид стал просто глаз не оторвать, до сих пор оборачиваюсь когда ухожу насколько красиво сидят 15-ки, да и внешний вид машины мне кажется всегда повышает настроение, и когда понимающие люди оглядываются и смотрят в пробках и просто прохожие на твои катки и машину в целом
в общем читал тут много, пишут разное, могу сказать что у 195\50 в сравнении с 185\60 плюсов раза в два больше, лично мое мнение
Спасибо за грамотный отзыв! Всё ясно и понятно и притом всё испробовано на деле! А то я заметил, что каждый хвалит то, что у него есть! Где-то слышал, что колеса должны быть пропорциональны кузову и вот смотря на Приору с 14 радиусом прихожу к выводу, что малы данные колеса для Приоры. Сам брать буду штамповку 15 радиус. Во-первых из соображений малого внешнего тюнинга машины, а во-вторых из-за наших дорог, которые оставляют лучшего. Местами не дороги, а минные поля - только и успевай "мины" объезжать)))
Hayko вне форума  
Вверх