Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 18:00   #51
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Запчасти на форд чуть-чуть дороже, но в целом, форд выходит дешевле в содержании и обслуживании чем ВАЗ. Говорю как фордовод со стажем))))
За всех говорить не буду, но по крайне мере у меня так.
Я всегда вел учет затрат на ТО и не запланированный ремонт и по итогам эксплуатации калины с 2006г. по 2009 и фокуса с 2004 по сегодняшний момент + к нему с 2011 мондео, калина сожрала денег на ремонт больше чем форд процентов на 40. Может мне и не повезло, но это так. Еще фиеста жены за 3 года не потребовала ничего кроме планового ТО.
Конечно, если брать все запчасти оригинал, то возможно и дорого, но кто вас заставляет брать например те же колодки Лукас с шильдиком "фордмоторкомпани", идущие в оригинале, за 3200, когда можно их же купить без этого шильдика за 1000-1200. И так во всем. Стойки монро 1600 штука, генератор неоригинал 6000 и т.д.
Так что не на много все дороже, а ходит дольше. Те же колодки спокойно отхаживают 40 тысяч и больше.
Но ради справедливости скажу, таже 9ка отходила у меня 100тысяч вообще без затрат, только плановое ТО. 10ка вынесла мозг постоянными поломками, как и калина.

ПЫ.Сы. Приору не юзал)))
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх